(ВИДЕО) Мунсоветник от ПСРМ принес в мэрию вазелин, возмутившись ЛГБТ-маршем. В Genderdoc-M посоветовали ему другое средство
2 мин.

(ВИДЕО) Мунсоветник от ПСРМ принес в мэрию вазелин, возмутившись ЛГБТ-маршем. В Genderdoc-M посоветовали ему другое средство

Муниципальный советник от Партии социалистов (ПСРМ) Динарь Кожокарь принес вазелин на заседание мунсовета Кишинева 21 июня. Так он решил выразить несогласие с прошедшим 19 июня, в день медработника в Кишиневе ЛГБТ-маршем. В ответ координатор программы кишиневского центра Genderdoc-M Анжелика Фролова предложила советнику пользоваться лубрикантом.

«Каким негодяем надо быть, чтобы испортить такой важный для общества день, в столь трудные годы, когда многие граждане Молдовы находились на грани жизни и смерти. О чем эти люди думают? (…) Я как врач хотел сначала принести стерильный вазелин, который используют в медицине. Но, учитывая, чем отравлена ваша голова, и чем вы отравляете общество, понимаю, что вам не нужен стерильный. Все равно вам это нужно для других целей, не для медицинских. Я вам как врач говорю, что вы — психически больные люди», — сказал Кожокарь.

Он также возмутился тем, что шесть депутатов от партии «Действие и солидарность» приняли участие в марше.

Позже координатор программы кишиневского центра Genderdoc-M Анжелика Фролова отреагировала на жест муниципального советника, предложив ему лубрикант.

«Динарь Кожокарь принес сегодня в мэрию вазелин. Скажите ему кто-то, что его давно не используют. Сейчас пользуются лубрикантами. Я могу ему подарить», — сказала Фролова.

Напомним, 19 июня в Кишиневе прошел Марш солидарности ЛГБТ-сообщества. В нем приняли участие 500 человек. В том числе шесть депутатов от PAS: Дмитрий Алайба, Евгений Синкевич, Виталие Гаврук, Марчела Нистор, Галина Сажина и Евгения Кожокарь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: