(ВИДЕО) Новый министр труда Алексей Бузу принес присягу
1 мин.

(ВИДЕО) Новый министр труда Алексей Бузу принес присягу

Новый министр труда и соцзащиты Алексей Бузу 10 января принес присягу. Церемония прошла в администрации президента.

Присягу нового министра приняли президент Майя Санду и премьер-министр Наталья Гаврилица.

«Господин Бузу, у вас очень амбициозная программа действий, которую сформулировало министерство. Мы рассчитываем на вашу работу и профессионализм. Приоритеты ясны — обеспечение непрерывности программы реформ. Нам нужна более эффективная система социальной помощи», — сказала Санду.

Напомним, министр труда и соцзащиты Марчел Спатарь сообщил 9 января о своей отставке. Спатарь отметил, что это личное решение, и он намерен вернуться в Бухарест, где живет его семья, и откуда он приехал, чтобы работать в молдавском правительстве.

Новым министром труда назначили Алексея Бузу.

Бузу — активист, выступающий за права женщин. Обладатель премии YouthActionNet (Международный фонд молодежи, США).

С 2003 года Бузу становится независимым местным советником в коммуне Драсличены. Он — председатель Комитета по финансам, бюджету и инвестиционным проектам, председатель тендерного комитета. В 2007 году его переизбрали независимым советником.

С 2005 по 2012 годы работал директором программы «Расширение политических прав и возможностей и участие сообществ» Центра партнерства в целях развития (CPD). А с 2012 по сегодняшний день — Бузу исполнительный директор CPD.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: