(ВИДЕО) Поджог военкомата в Тирасполе. МВД Приднестровья назвало имя «заказчика»

Следственные органы Приднестровья заявили, что установили личность «заказчика» поджога военкомата в Тирасполе, который произошел ночью 13 мая. Как утверждают приднестровское МВД, это — гражданин Молдовы, который «связан с одной из силовых структур Молдовы».

Приднестровское министерство внутренних дел рассказало в видеосюжете, что следователям удалось установить личность гражданина Молдовы, который якобы является «куратором» поджога военкомата в Тирасполе.

Ранее задержанный по подозрению в поджоге житель Кишинева в ходе допроса приднестровских правоохранителей рассказал, что поджог заказал «куратор Иван». Как рассказывает на видео задержанный, он не мог отказаться от совершения поджога в Тирасполе, так как ранее его поймали на другом преступлении, но не задержали, а использовали как информатора.

Напомним, 18 мая в Тирасполе задержали подозреваемого в поджоге военкомата Тирасполя. Как утверждают правоохранители Приднестровья, это — житель Кишинева, который выполнял заказ «куратора, связанного с правоохранительными органами Молдовы».

Приднестровская прокуратура сообщила 24 мая, что направила Генпрокуратуре официальное приглашение в Приднестровье, чтобы ознакомиться с материалами дела о поджоге. Также приглашения получили вице-премьер реинтеграции Олег Серебрян и глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.

Бюро реинтеграции заявило, что попросило переговорщика в Тирасполе представить информацию о задержании подозреваемого.

В Службе информации и безопасности назвали «провокацией» и «инсценировкой» обвинения силовиков Приднестровья.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

meteo.md

В Молдове объявили желтый код из-за тумана. Видимость — не более 200 метров

В Молдове объявили желтый код опасности из-за тумана. Государственная гидрометеорологическая служба предупредила, что видимость на дорогах составит не более 200 метров.

По данным синоптиков, вечером 9 ноября и днем 10 ноября на всей территории Молдовы будет туманно. Видимость на дорогах составит не более 200 метров.

При этом вторая неделя ноября в Молдове начнется с дождей. Температура воздуха составит до +16°C на юге, до +14°C в центре и около +11°C на севере страны. Государственная гидрометеорологическая служба рассказала о прогнозе погоды на неделю.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: