Дело о поджоге военкомата в Тирасполе. Бюро реинтеграции прокомментировало приглашение Приднестровья
2 мин.

Дело о поджоге военкомата в Тирасполе. Бюро реинтеграции прокомментировало приглашение Приднестровья

Бюро реинтеграции заявило, что попросило переговорщика в Тирасполе представить информацию о задержании подозреваемого в поджоге военкомата в Тирасполе, который якобы «связан с одной из силовых структур Молдовы». Как отметили в бюро на запрос NM, все полученные материалы они передадут компетентным органам Молдовы.

«По каналу связи политических представителей попросили главного переговорщика в Тирасполе представить информацию по этому делу и обеспечить соблюдение прав задержанного. Позицию, которую сообщит Тирасполь, доведем до сведения компетентных правоохранительных органов, чтобы они совершили необходимые правовые действия», — сообщила NM старший консультант Бюро реинтеграции Марьяна Сары в ответ на запрос.

В Бюро отметили, что не в их компетенции давать правовые оценки по этому делу.

24 мая Служба информации и безопасности прокомментировала корреспонденту Zona de Securitate выводы, к которым пришли приднестровские правоохранительные органы.

«СИБ считает это провокацией, организованной и представителями военизированных структур в Тирасполе. Заявления, сделанные так называемыми властями региона, не соответствуют истине и являются инсценировкой с целью привлечь внимание и продемонстрировать свою значимость в контексте сложной региональной ситуации», — заявил СИБ.

Напомним, приднестровская прокуратура сообщила 24 мая, что направила Генпрокуратуре официальное приглашение. Прокуроров зовут ознакомиться с материалами дела о поджоге военкомата в Тирасполе. Также приглашения получили вице-премьер реинтеграции Олег Серебрян и глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: