(ВИДЕО) Полицейские ограничили доступ посетителей в OrheiLand. На место прибыла депутат Марина Таубер
1 мин.

(ВИДЕО) Полицейские ограничили доступ посетителей в OrheiLand. На место прибыла депутат Марина Таубер

В парк развлечений OrheiLand 28 января прибыли сотрудники полиции. Они попытались ограничить доступ посетителей, ссылаясь на решение Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья. На место прибыли председатель Оргеевского района Дину Цуркану и депутат от партии «Шор» Марина Таубер. Они попросили полицейских уйти и не препятствовать работе парка развлечений.

«В решении Нацкомиссии общественного здоровья от 20 января сказано, что правоохранительные органы обязаны предотвращать, проверять и контролировать соблюдение правил», — сказал Таубер полицейский. Он также подчеркнул, что решения Национальной комиссии общественного здоровья обязательны для всех территориальных комиссий.

В свою очередь Таубер заявила, что фракция партии «Шор» против этих мер. «То, что вы получаете указания из Кишинева, — это ваше дело. Вы можете делать то, что хотите. У нас есть решение территориальной комиссии. С решением национальной комиссии езжайте в Кишинев. Пожалуйста, покиньте этот парк. Вам здесь нечего делать», — сказала депутат.

Напомним, чрезвычайная комиссия общественного здоровья Оргеевского района на заседании 21 января приняла решение оставить школы открытыми, несмотря на решение центральных властей перевести все образовательные учреждения на режим онлайн. Также, по решению местных властей, в Оргееве продолжат работать парки развлечений и зоны отдыха, разрешено проводить свадьбы и крестины.

Правительство объявило недействительным решение властей Оргеева.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: