В правительстве назвали недействительным решение властей Оргеева не вводить жесткие ограничения
50 сек.

В правительстве назвали недействительным решение властей Оргеева не вводить жесткие ограничения

Правительство объявило незаконным решение властей Оргеева не вводить в районе жесткие ограничения для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в пресс-релизе кабмина, опубликованном 23 января.

В правительстве заявили, что решение чрезвычайной комиссии общественного здоровья Оргеевского района недействительно. «Члены этой комиссия приняли решения, противоречащие утвержденным на уровне страны, что является злоупотреблением. Решения, согласно которому в Оргеевском районе школьники будут продолжать занятия с
физическим присутствием в классах и разрешено неограниченное проведение общественных мероприятий и семейных праздников с участием большого количества людей, недействительны», — заявили в кабмине.

Там подчеркнули, что решения Национальной комиссии общественного здоровья обязательны для всех территориальных комиссий.

Также сообщается, что специализированные государственные учреждения проверят законность всех действий властей Оргеевского района.

Напомним, чрезвычайная комиссия общественного здоровья Оргеевского района на заседании 21 января приняла решение, что школьники продолжат учиться с физическим присутствием в классах, несмотря на решение центральных властей. Также в Оргееве продолжат работать парки развлечений и зоны отдыха, разрешено проводить свадьбы и крестины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: