(ВИДЕО) Прокуратура опубликовала видео обысков у членов и активистов партии «Шор». Задержаны уже 24 человека
50 сек.

(ВИДЕО) Прокуратура опубликовала видео обысков у членов и активистов партии «Шор». Задержаны уже 24 человека

Антикоррупционная прокуратура 20 октября опубликовала видеокадры, снятые во время обысков у членов и активистов партии «Шор». В ведомстве также отметили, что уже задержаны 24 подозреваемых.

Прокуроры опубликовали видео с пакетами с деньгами, которые, по информации следствия, получали участники и организаторы акций протеста партии «Шор». Всего прокуроры изъяли 20 пакетов в которых было 3,5 млн леев. На пакетах были приклеены этикетки с названиями районов. «Например, в пакете с наклейкой „Калараш“ нашли 25,6 тыс. леев», — добавили прокуроры.

В ведомстве также отметили, что обыски позволили прокурорам установить людей, которые раздавали деньги за участие в протестах формирования и тех, кто их получал.

Напомним, что ранее глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин сообщила, что прокуратура выявила преступную группу, которая получала и раздавала деньги протестующим по всей стране. По ее словам, сегодня утром полиция идентифицировала человека, который выехал из Кишинева с деньгами на север Молдовы. Его задержали во время передачи денег одному из лидеров районной ячейки партии «Шор».

Также Драгалин пообещала представить завтра другие подробности обысков.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: