(ВИДЕО) Российского певца Данко не пустили в Молдову. Что сказали в Погранполиции
1 мин.

(ВИДЕО) Российского певца Данко не пустили в Молдову. Что сказали в Погранполиции

Российский певец Данко пожаловался в соцсетях, что его несколько дней продержали в аэропорту Кишинева, но так и не разрешили въезд в Кишинев, где он 9 декабря должен был выступить с концертом. В Погранполиции NM уточнили, что въезд в страну разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила и мотивирующим цель своего прибытия.

«Приехал в Молдову, мне отказали, сказали: „иди в жопу“, не пустили. Почему — непонятно. Опасный я… (…) Дорогие кишиневцы, меня не пустили в страну, вот сижу в аэропорту уже второй день, буду еще вторую ночь сидеть, как в тюрьме», — сказал на видео певец.

Как рассказала одному из российских СМИ девушка певца, Данко якобы не пустили из-за поддержки «спецоперации».

Как сказала NM пресс-секретарь Погранполиции Раиса Новицки, въезд в Молдову разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила въезда.

«Въезд в Молдову разрешен всем иностранцам, и в этом случае тоже. В страну разрешают въезд всем иностранным гражданам, которые выполняют все предусмотренные законом правила въезда, включая обоснование цели и предоставление необходимых документов. Информационные источники пограничной полиции публикуют общедоступную информацию о правилах пересечения государственной границы», — сказала Новицки.

Следует отметить, что Данко активно поддерживает войну в Украине и выступает с концертами на Донбассе.

(ВИДЕО) Российского певца Данко не пустили в Молдову. Что сказали в Погранполиции

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: