(ВИДЕО) «Русские люди не хотят помнить свое прошлое». Маша Машкова о корнях в Кишиневе, отношениях с семьей и войне в Украине
1 мин.

(ВИДЕО) «Русские люди не хотят помнить свое прошлое». Маша Машкова о корнях в Кишиневе, отношениях с семьей и войне в Украине

Российская актриса Маша Машкова была среди тех, кто сразу выступил против российского вторжения в Украину. Война разделила ее семью: ее отец, известный артист Владимир Машков, активно поддерживает и войну, и лично президента Владимира Путина.

Но Маше Машковой неожиданно удалось найти опору в семейных корнях. В Кишиневе она представит премьеру моноспектакля «Надеждины», поставленного по дневнику ее прапрабабушки Мелании Севрук. Она жила в Кишиневе и была замужем за украинским политическим ссыльным по фамилии Зеленский. В Кишиневе же Маша Машкова впервые встретилась со своей сестрой из Харькова, которой пришлось бежать оттуда из-за обстрелов.

В интервью заместительнице главного редактора NM Оле Гнатковой — Маша Машкова рассказала о том, как родился спектакль «Надеждины», об отношениях с семьей и о том, к чему приводит нежелание изучать сложные страницы своей истории.

Спектакль «Надеждины» пройдет 25, 28 и 29 октября в еврейском культурном центре KEDEM. В магазинах Librarius в Молдове уже можно купить книгу с печатной версией дневника — «Надеждины. Кишиневская сага».

NewsMaker — информационный партнер мероприятия.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: