(ВИДЕО) Санду выразила недовольство ходом реформы образования
30 сек.

(ВИДЕО) Санду выразила недовольство ходом реформы образования

В Молдове запаздывает реформа профессионально-технического образования. Это заявила президент Майя Санду 18 ноября во время церемонии принесения присяги новыми министрами экономики и окружающей среды Думитру Алайбы и Родики Иорданов.

Президент подчеркнула, что развитие государства невозможно без образовательной реформы. «Реформа профессионально-технического образования движется слишком медленно. Реформа высшего образования должна приносить реальные плоды, а не оставаться на бумаге слиянием нескольких вузов», — отметила Санду.

Напомним, что после последних кадровых перестановок в правительстве выбрали новых министра экономики и министра окружающей среды. При этом ранее спикер парламента Игорь Гросу заявил, что не исключает и других изменений в составе кабмина.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: