politia.md

(ВИДЕО) В Кишиневе пресекли незаконный сбыт сотен противогазов

В Кишиневе сотрудники Нацинспектората расследований пресекли незаконную продажу противогазов, произведенных еще во времена СССР. У фирмы изъяли более 600 защитных средств с истекшим сроком годности, от продажи которых нарушители могли бы получить более 32 тыс. леев.

Правоохранители установили, что кишиневская фирма продавала противогазы, произведенные во времена Советского Союза, без документов о происхождении и с истекшим сроком годности.

Во время следствия сотрудники полиции установили, что руководство фирмы продавало противогазы вопреки закону «О гражданской защите», который запрещает использование имущества гражданской обороны, его обмен или сбыт.

Полиция изъяла 644 противогаза стоимостью более 32 тыс. леев.

Следует отметить, что руководители хозяйствующих субъектов несут ответственность за хранение, сохранность и использование имущества гражданской обороны в соответствии с законодательством.

Правоохранители завели дело о правонарушении по факту незаконной покупки, хранения и сбыта материальных ценностей.

Фирме грозит штраф до 20 тыс. леев с конфискацией противогазов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

Молдавские игристые вина завоевали 20 медалей на международном конкурсе во Франции

Молдавские игристые вина получили 10 золотых и 10 серебряных медалей на международном конкурсе Effervescents du Monde 2025, который проходит во французском регионе Бургундия. Об этом 1 декабря сообщило министерство сельского хозяйства.

Среди 393 образцов из 15 стран Молдова наряду с Францией, Испанией и Бразилией попала в десятку лучших мировых производителей игристых вин.

«Эта награда подтверждает устойчивое развитие винодельческого сектора Молдовы», — заявили в министерстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: