(ВИДЕО) В парламенте Молдовы открылась выставка рисунков детей из Украины и Молдовы, посвященная миру
50 сек.

(ВИДЕО) В парламенте Молдовы открылась выставка рисунков детей из Украины и Молдовы, посвященная миру

В парламенте Молдовы 3 февраля открылась выставка детских рисунков «Формула мира в творчестве детей Украины и мира». Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, посетить выставку можно будет до конца февраля.

На выставке представлены около 200 рисунков детей из Украины и Молдовы от четырех до 18 лет из художественных школ и центров для беженцев страны.

Открытие выставки посетили председатель парламента Игорь Гросу, посол Украины в Молдове Марк Шевченко, а также депутаты, чиновники, ученики и учителя художественных школ и центров беженцев. «Кто, кроме детей, может передать нам искренние, глубокие послания, которые мы, взрослые, иногда не замечаем. Уверен, однажды, очень скоро, мы все вернемся к тому, чего так хотим: к миру, спокойствию, процветанию, чтобы эти дети могли жить и стать теми, кем хотят быть», — сказал в выступлении Гросу.

Выставка проходит при поддержке благотворительного фонда «Львовская детская галерея» из Украины, Международного женского клуба Молдовы и посольства Украины в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: