(ВИДЕО) В Румынии судью лишили звания из-за роликов в TikTok
1 мин.

(ВИДЕО) В Румынии судью лишили звания из-за роликов в TikTok

В Румынии Высший совет магистратуры лишила звания судью Кристи Данилеца из-за двух видео, которые тот опубликовал в соцсети TikTok. В совете считают, что видео вредят имиджу судьи. Сам судья утверждает, что ролики не имеют никакого отношения к его работе и намерен опротестовать решение в Верховном кассационном суде, передает digi24.ro.

Данилец рассказал, что совет посчитал его ролики «наносящими ущерб имиджу системы правосудия». Сам же судья говорит, что на видео просто стрижет изгородь и занимается спортом в бассейне. «Я не делал никаких заявлений по поводу системы юстиции, и все это не имеет никакого отношения к моей работе. Это частная жизнь, за которую я не должен отчитываться», — заявил он, добавив, что опротестует решение совета, а до тех пор продолжит выполнять свои обязанности в суде Клужа.

Обвинения против судьи выдвинула судебная инспекция, которая отметила два нарушения — одну из статей судьи и его «выступления в соцсетях». Совет же не стал наказывать Данильца за статью, посчитав нарушением только ролики в TikTok.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: