(ВИДЕО) В Турции из-под завалов спасли двухмесячного ребенка
2 мин.

(ВИДЕО) В Турции из-под завалов спасли двухмесячного ребенка

В турецкой провинции Хатай, пострадавшей от землетрясения, спасатели вытащили из-под завалов двухмесячного младенца. Несмотря на то, что после землетрясений уже прошло больше 128 часов, ребенок был жив, сообщает Agerpres со ссылкой на турецкое агентство Anadolu.

По информации агентства, спасатели работали на завалах в городе Искендерун в провинции Хатай. Ребенка уложили на носилки и сразу же передали дежурившим рядом врачам скорой помощи. О родных младенца ничего не сообщается.

Как отмечает ВВС, из Турции и Сирии продолжают поступают сообщения о людях, чудом оставшихся в живых и спасенных спустя много часов после землетрясения. Но, по словам спасателей, это единичные случаи, и надежды на новые подобные чудеса почти не остается.

В турецкой провинции Хатай из-под завалов извлекли 13-летнего мальчика после 128 часов, проведенных под обломками. Ранее спасателям удалось извлечь из-под руин дома мать и ее 10-дневного сына, которые провели под завалами 90 часов.

По словам президента страны Тайипа Реджепа Эрдогана, число погибших в Турции в результате катастрофического землетрясения возросло до 21 043 человек.

По данным агентства AFP, в Сирии погибли 3 553 человека, в результате чего общее число погибших в обоих регионах достигло 24 596 человек.

Эксперты ООН говорят, что полной картины жертв и разрушений еще нет, но уже сейчас можно констатировать, что последствия землетрясения чудовищны. Международные организации предупреждают, что сложившаяся ситуация грозит перерасти в полноценный гуманитарный кризис, если немедленно не принять меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: