(ВИДЕО) «Защищая себя, мы защищаем общество». Санду призвала граждан вакцинироваться от коронавируса
2 мин.

(ВИДЕО) «Защищая себя, мы защищаем общество». Санду призвала граждан вакцинироваться от коронавируса

Президент Майя Санду 7 декабря снова призвала граждан вакцинироваться от коронавируса. Администрация главы государства опубликовала видео, в котором Санду напоминает, что прививки от COVID-19 бесплатные и могут помочь обществу вернуться к нормальной жизни.

Санду рассказала, как вручала награды семьям медработников, умерших от коронавируса. «Было тяжело, невозможно смотреть в глаза детям, оставшимся без матери, родителям, которые потеряли детей, супругам, которые остались одни. Я подумала, что, если бы у нас тогда уже была вакцина, эти награды я вручала бы живым людям, которые героически боролись за жизни других», — рассказала она.

Президент также перечислила имена известных граждан, которые могли остаться в живых, если бы вакцинировались. «Писатель Николае Дабижа, дипломат Валерий Туря, фольклорист Тудор Колак, журналист Антонина Сырбу, Алексей Ревенко и Ефим Жосану — у этих людей был творческий потенциал и столько проектов», — посетовала Санду.

«Каждый раз, когда я слышу сирену скорой, у меня сжимается сердце. И мысленно я с теми, кто находится в машине скорой помощи. Так больно видеть врачей, которые борются за жизнь ребенка, мать которого просто не нашла времени вакцинироваться. Больно видеть молодых людей на ИВЛ», — добавила президент, отметив, что привилась и готова привиться снова, если будет нужно. «Я уверена, что, защищая себя, мы защищаем общество. Только так, вместе, мы сможем справиться с бедой», — подчеркнула она.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: