Вице-мэра Кишинева Влада Котеца перевели под домашний арест
1 мин.

Вице-мэра Кишинева Влада Котеца перевели под домашний арест


Вице-мэр Кишинева Влад Котец, которого арестовали по подозрению в пассивной коррупции, проведет 30 суток под домашним арестом. Судьи отклонили запрос прокуроров о продлении предварительного ареста и решили перевести чиновника под домашний арест, передает realitatea.md.

Напомним, вице-мэр Кишинева Влад Котец, замначальника муниципального управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блаж и один из главных инспекторов Госстройинспекции были задержаны 25 мая офицерами Наццентра по борьбе с коррупцией. Их подозревают в пассивной коррупции, извлечении выгоды из влияния, злоупотреблении служебным положением и фальсификации документов.

9 сентября стало известно, что Антикоррупционная прокуратура и Наццентр по борьбе с коррупцией завершили расследование и передали в суд дело по обвинению нескольких чиновников мэрии Кишинева в коррупции, злоупотреблению служебным положением и подделке документов. В прокуратуре сообщили, что на скамью подсудимых попадут семь человек, среди которых вице-мэр столицы Владимир Котец, замглавы управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блаж, вице-претор сектора Ботаника, сотрудники Госинспекции по строительству и представители экономических агентов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: