Власти Молдовы рекомендовали до 1 декабря вакцинировать 95% сотрудников частных и госучреждений. Каких именно
1 мин.

Власти Молдовы рекомендовали до 1 декабря вакцинировать 95% сотрудников частных и госучреждений. Каких именно

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала частным и госучреждениям до 1 декабря вакцинировать 95% своих работников, которые часто контактируют с гражданами. Эта рекомендация указана в решении комиссии от 26 октября, которое правительство опубликовало только сегодня, 28 октября.

В частности, комиссия по ЧС в здравоохранении рекомендовала до 1 декабря вакцинировать 95% сотрудников частных и государственных медучреждений, социально-медицинских учреждений, реабилитационных центров и санаториев.

Также вакцинацию должны пройти работники детских домов и домов престарелых, персонал почтовых отделений, который контактирует с гражданами, сотрудники банков, учреждений, подчиняющихся министерству внутренних дел и Таможенной службе, сотрудники центральных и местных властей, сотрудники Агентства публичной собственности.

Вакцинироваться рекомендовали и водителям пассажирского транспорта, персоналу авиа- и железнодорожного транспорта, занимающемуся перевозкой пассажиров, водителям такси, сотрудникам HoReCa.

Напомним, в Молдове до 30 ноября продлили режим чрезвычайного положения в здравоохранении.

В связи с этим ввели новые ограничения, в том числе касающиеся посещения социально-медицинских учреждений, реабилитационных центров и санаториев. Теперь в эти учреждения будут пускать лишь тех, кто сможет представить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позже чем за 72 часа, или экспресс-тест, сделанный за 48 часов до прихода в учреждение. Это правило касается и вакцинированных граждан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: