Во Франции пять человек погибли из-за наводнений
50 сек.

Во Франции пять человек погибли из-за наводнений

На юго-востоке Франции пять человек погибли из-за наводнений, сообщает Euronews. Среди них трое спасателей, которые оказывали помощь пострадавшим от паводков. Они погибли в результате крушения вертолета недалеко от Марселя.

Министерство внутренних дел Франции сообщило 2 декабря, что связь с вертолетом пропала еще вечером в воскресенье, когда он направлялся в аэропорт, расположенный в департаменте Вар, для завершения поисково-спасательной операции. «Несмотря на использование серьезных средств поиска, три пассажира вертолета были обнаружены мертвыми», — говорится в тексте заявления. Причины произошедшего пока неясны, проводится расследование.

Кроме того, как сообщило агентство France Presse со ссылкой на префектуру департамента Вар, обрушившиеся на регион Прованс — Альпы — Лазурный берег сильные дожди привели к гибели двух человек. Вода поднялась в коммунах Фрежюс, Пюже-сюр-Аржан и Рокбрюн-сюр-Аржан.

В воскресенье 1 декабря французская метеорологическая служба сообщила, что в департаментах Вар и Приморские Альпы на юго-востоке Франции ввели «красный» уровень опасности из-за сильных дождей и паводков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: