Andrei Mardari / NewsMaker

(ВИДЕО) «Воры объединились». Гаврилица об угрозе дестабилизации в стране

Премьер-министр Наталья Гаврилица призвала граждан Молдовы не поддаваться на манипуляции и не выходить на манифестации, цель которых — дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом Гаврилица рассказала в эфире передачи In PROfunzime на ProTV Chișinău 20 июня.

Премьер-министр прокомментировала протест, организованный партией «Шор» 19 июня в Кишиневе.

«Это — признак функциональной демократии, когда недовольные люди могут протестовать. И несмотря на то, что на площади было очень много людей, массовый подвоз которых организовали, возможно, им и заплатили за участие в акции, все же я знаю, что многим людям в Молдове сейчас приходится трудно, в связи с ростом цен. И они вправе требовать от правительства ответов и решения их проблем», — сказала Гаврилица.

В то же время премьер-министр заявила, что «воры объединились», организуя протесты, цель которых — дестабилизация в стране.

«Сейчас предпринимают попытки создать движение, нацеленное на дестабилизацию. Поэтому призываю граждан не поддаваться на манипуляции  и не позволять использовать себя в этой сложной ситуации. Правительство работает над многими программами, чтобы увеличить доходы граждан, помочь предпринимателям. Важно, чтобы в этих манифестациях люди не участвовали за деньги. Потому что в перспективе эти люди хотят прийти к власти, чтобы получить доступ к государственным деньгам и продолжить разворовывать страну», — сказала Гаврилица.

Напомним, что 19 июня в центре Кишинева прошел протест, организованный движением «Новая жизнь», близким к партии «Шор». Во время его проведения организаторы пожаловались на действия полиции, заявив, что власть таким образом пытается помешать проведению акции.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Почему ВВП почти не растет? Молдову спасет госбанк? / «Есть вопросы» к Виктору Чобану

Экономика Молдовы в последние несколько лет растет крайне медленно. Что не так с молдавской экономикой, как ее развивать и должно ли государство поддерживать частный бизнес? Об этом и многом другом – в очередном выпуске программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким. Гость эфира – экономический комментатор Виктор Чобану.


«Есть вопросы» — это проект NewsMaker о бизнесе, экономике и деньгах. По вторникам корреспондент NM Николай Пахольницкий в прямом эфире будет задавать прямые, а иногда и неудобные вопросы и получать ответы на них. Гости студии — чиновники, эксперты, экономисты и бизнесмены. Смотрите на сайте NewsMaker.md и YouTube-канале NewsMaker Moldova.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: