ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило 6330 человек


Число умерших от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ) в трех странах Западной Африки — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, за три дня выросло на 144 человека, до 6331. Число людей, заразившихся БВВЭ, увеличилось за три дня на 283 человека, до 17800 человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные 8 декабря Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Наиболее тяжелой остается ситуация в Либерии — 7719 заболевших и 3177 умерших. Далее следуют Сьерра-Леоне (7798 и 1742) и Гвинея (2283 и 1412). Специалистов особенно тревожат темпы распространения недуга в Сьерра-Леоне. По числу заболевших эта страна впервые обогнала Либерию.

Данные ВОЗ учитывают как подтвержденные случаи Эболы, так и «вероятные», а также «подозрения на заболевание», сообщает ТАСС.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове еще один солдат погиб, получив смертельное ранение

Солдат Национальной армии Молдовы погиб 12 февраля, получив смертельное ранение из служебного оружия во время несения службы на посту. Министерство обороны подтвердило смерть военнослужащего и распорядилось провести служебное расследование.

«Случай произошел в 18:15. Врачи, прибывшие на место, констатировали смерть военнослужащего», — сообщили в ведомстве.

Полиция расследует происшествие, а министр обороны распорядился провести служебное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

«Министерство обороны глубоко сожалеет о трагическом случае и выражает соболезнования семье погибшего», — отметили в сообщении.

Отметим, что это второй случай за месяц, когда солдат в Молдове погиб от огнестрельного оружия. 20 января 24-летний военнослужащий получил ранение во время службы в гарнизоне Флорешты. Его доставили в больницу, где он скончался через четыре дня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: