ВОЗ прогнозирует увеличение числа зараженных коронавирусом до 10 млн в ближайшее время
2 мин.

ВОЗ прогнозирует увеличение числа зараженных коронавирусом до 10 млн в ближайшее время

Число зараженных коронавирусом в мире на следующей неделе превысит 10 млн человек. Сейчас в мире подтвердили 9,5 млн случаев. Об этом на брифинге 24 июня сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

По словам главы ВОЗ, в первый месяц пандемии подтвердили менее 10 тыс. случаев коронавируса, тогда как за последний месяц — около 4 млн.

Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что, несмотря на все исследования в области разработки вакцины, необходимо делать все, чтобы лечить и спасать жизни инфицированных с помощью доступных сейчас средств и лекарств. При этом глава ВОЗ подчеркнул серьезное значение терапии кислородом.

Следует отметить, что за последние сутки в мире подтвердили 172 тыс. случаев коронавируса.

Больше всего случаев — в Бразилии, где за сутки заболели почти 41 тыс. человек. В США за последние 24 часа подтвердили более 38 тыс. случаев, в Индии — 16 тыс.

США по-прежнему занимают первое место в мире по числу зараженных — почти 2,5 млн человек. В Бразилии подтвердили более миллиона случаев. На третьем месте Россия с 606 тыс. зараженных. В Индии с начала эпидемии заболели 473 тыс. человек, в Великобритании — 306. И на пятом месте Испания с 294 тыс. заболевших.

Следует отметить, что в мире от коронавируса умерли 485 тыс. человек, выздоровели — более 5 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: