ВОЗ: Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом
50 сек.

ВОЗ: Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом

Россия заняла четвертое место в рейтинге Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по заболеваемости коронаврусом. Как отмечается на сайте ВОЗ, к 14 июля в стране зафиксировали более 5,8 млн случаев заражения COVID-19. Кроме того, суточная смертность от коронавируса в стране бьет рекорды второй день подряд.

По данным ВОЗ, первое место в рейтинге занимают США — 33,5 млн подтвержденных случаев заражения COVID-19. На втором месте Индия (30,9 млн), а на третьем — Бразилия (19 млн). Франция, занимавшая четвертую строчку, теперь опустилась на пятое место (5,7 млн случаев COVID-19).

Как отмечает meduza.io, с начала июня в России наблюдается резкий всплеск заболеваемости коронавирусом, вызванный штаммом дельта. В последние дни в среднем в стране выявляют по 25 тыс. новых случаев заражения вирусом. Суточная смертность от коронавируса в России бьет рекорды второй день подряд. За сутки в России от коронавируса умерли 786 человек. Общее число умерших от COVID-19 в стране достигло 145,2 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: