Впервые за 30 лет в Донецкой области произошло землетрясение
1 мин.

Впервые за 30 лет в Донецкой области произошло землетрясение


Впервые за 30 лет на востоке Украины, в Донецкой области, произошло землетрясение, сообщает Интерфакс-Украина.

Издание ссылается на данные Европейского Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC). По его информации, землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло на юге Донецкой области в воскресенье около 11.15 утра. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 78 км к югу от Донецка и в 21 км к северу от населенного пункта Старый Крым.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате землетрясения пострадавших нет. Также в ГСЧС заявили, что в Мариуполе магнитуда землетрясения достигала 4,9 балла. Таких подземных толчков, по их словам, не было более 30 лет.

Со ссылкой на пользователи соцсетей из Мариуполя, агентство сообщило, что два толчка отчетливо ощущались во всех районах города. О каких-либо разрушениях информации нет, но в городе дрожали стены домов, шаталась мебель, в квартирах сыпалась штукатурка. Впоследствии заговорили и о появлении в некоторых домах трещин.

Об ощутимых подземных толчках сообщили также пользователи в Донецке, Марьинке, Волновахе Донецкой области, Запорожье, Бердянске, Мелитополе Запорожской области, Днепре, Кривом Роге и Кропивницком. Небольшие толчки почувствовали также жители Ростова-на-Дону и Таганрога.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: