Врач из Германии выдавал на Майорке поддельные отрицательные тесты на коронавирус
2 мин.

Врач из Германии выдавал на Майорке поддельные отрицательные тесты на коронавирус

На Майорке семейный врач из Германии за €80 выдавал отдыхающим немцам поддельные отрицательные тесты на коронавирус. Такие тесты  позволяли гражданам Германии беспрепятственно вернуться домой. Об этом сообщило немецкое издание Focus.

Как сообщило издание, на Майорке для отдыхающих из Германии, желающих вернуться домой, врач частной клиники выдавал сертификаты об отрицательном тесте на коронавирус без проведения самого теста. Такая услуга немецкого врача стоила €80.

Источник отмечает, что немцам, у которых на Майорке выявили коронавирус, не разрешают лететь домой, они должны отправиться в карантинный отель.

В ходе журналистского расследования некоторые отдыхающие подтвердили информацию о том, что получили от врача поддельные результаты теста. Журналистам также удалось заснять скрытой камерой, как это происходит. Врач пока не прокомментировал обвинения в свой адрес.

Следует отметить, что в Германии резко вырос спрос на отпуск на Майорке, после того как немецкие власти убрали остров из списка территорий, признанных зонами эпидемиологического риска. По некоторым оценкам, около 40 тыс. немцев хотят провести пасхальные каникулы на Майорке, несмотря на призывы властей воздержаться от поездок.

Напомним, 27 марта в Молдове 75 человек также предъявили на границе поддельные справки с отрицательными результатами тестов на коронавирус. Это были пассажиры двух автобусов, которые ехали в Польшу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: