Врачей в Кишиневе будет возить спецтранспорт. На что еще мэрия выделила деньги?
2 мин.

Врачей в Кишиневе будет возить спецтранспорт. На что еще мэрия выделила деньги?

Мэрия Кишинева выделила 500 тыс. леев на перевозку врачей специальным транспортом. Также по 500 тыс. леев выделили нескольким столичным больницам и 1 млн леев больнице им. Игнатенко, которую хотят сделать в столице «стратегической» на период эпидемии. Об этом 24 марта рассказал мэр Кишинева Ион Чебан.

Чебан рассказал, что за день провел восемь онлайн-заседаний. По их итогам решили, что мэрия выделит 500 тыс леев на то, чтобы перевозить около 900 врачей из 12 разных медучреждений. Чебан отметил, что для этого понадобится нанять около 30 микроавтобусов. В первую очередь это касается тех врачей, которые работают в пригородах, и врачей, у которых смена заканчивается, когда в городе нет транспорта.

Чебан отметил, что в ближайшие 10 дней попробуют «в тестовом режиме» перевозить врачей на маршрутных такси, которые сейчас не работают.

Еще 500 млн леев на «непредвиденные расходы» выделили главному управлению здравоохранения и  соцслужбе.

Также Чебан рассказал, что некоторым больницам в Кишиневе выделят дополнительные средства, чтобы подготовить их к приему большого числа пациентов. Речь идет о больницах Святой Троицы, Святого Архангела Михаила, а также о больницах №1 и №4.

Кроме того, Чебан сообщил, что детскую больницу им. В. Игнатенко переоборудуют «в стратегическую». На эти нужды мэрия выделила 1 млн леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: