Ольга Гнаткова

ВСП отклонила иск AUR против ЦИК. Партия требовала увеличить число избирательных участков за границей (DOC)

Высшая судебная палата (ВСП) отклонила иск партии «Альянс за объединение румын» (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR) против решения Центризбиркома открыть за рубежом только 150 избирательных участков. Решение приняли на заседании 1 июля.

ВСП рассмотрела иск партии AUR, члены которой настаивали на увеличении числа избирательных участков для диаспоры. Судьи признали запрос неприемлемым и оставили в силе решение Апелляционной палаты (АП) Кишинева.

Решение является окончательным.

Напомним, 23 июня Центризбирком увеличил со 146 до 150 число избирательных участков за границей. Открыть дополнительные участки ЦИК обязала Высшая судебная палата. Решение комиссии не удовлетворило партию «Альянс за объединение румын», которая оспорила его в Апелляционной палате. АП отклонила апелляцию. Судьи сочли требование AUR необоснованным.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Дроны повредили мост на Днестре/ Оппозиция сплотилась из-за Речана/ В Молдове сократят соцрасходы?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Мост через Днестр вновь закрыт из-за атаки дронов
— Большинство хвалит, оппозиция критикует: доклад МВФ вызвал разногласия
— Назначения Попеску и Речана оспорены в КС
— ЕС готов открыть кластеры для Молдовы, но предстоит много работы
— США приостанавливают лотерею Green Card
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: