«Я горд служить примером для людей». Как 70-летний житель села Кукоара стал тиктокером
2 мин.

«Я горд служить примером для людей». Как 70-летний житель села Кукоара стал тиктокером

Семидесятилетний житель села Кукоара Кагульского района Иван Козма стал популярен в соцсети TikTok, пропагандируя отказ от алкоголя и здоровый образ жизни. Сейчас у мужчины 36 тыс. подписчиков. Самое популярное видео Козмы набрало более 3,6 млн просмотров.

Пенсионер рассказал журналистам ZiuadeAzi.md, что начал снимать видео для TikTok, чтобы рассказать людям, как он бросил пить и стал заниматься спортом. По словам мужчины, он не пьет уже восемь лет. С тех пор как у него появился аккаунт в TikTok, он публикует там видео о своей жизни.

«Раньше я много пил. Где падал, там и спал — на обочине дороги, на кладбище, был пропащим человеком. Потом бросил и год не пил. А, когда жена попала в больницу, выпил 200 грамм водки. В ту ночь мне было плохо, как никогда в жизни, я чуть не умер», — рассказал Козма журналистам.

С тех пор мужчина не пьет и занимается спортом на самодельных снарядах во дворе. Козма рассказал, что сначала не мог поднять штангу весом 20 кг, а теперь может отжиматься на пальцах. Снимать видео для TikTok ему помогает внук или молодежь, живущая в селе.

«Выпивка не доводит до добра. Я горд служить примером для людей, чтобы они делали так же и были здоровыми как я, прожили долгую жизнь. Я был пьяницей, и вот какой я теперь», — добавил он.

Самое популярное видео Ивана Козмы набрало 3,6 млн просмотров. Он мечтает принять участие в спортивных соревнованиях для людей своего возраста.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: