«Я в эти санитарные правила не верю». Житель Москвы рассказал, почему открыл стрельбу в Центре госуслуг
2 мин.

«Я в эти санитарные правила не верю». Житель Москвы рассказал, почему открыл стрельбу в Центре госуслуг

Москвич Сергей Глазов, устроивший 7 декабря стрельбу в Центре госуслуг на юго-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, признал свою вину. Об этом 9 декабря сообщает ВВС со ссылкой на правозащитников, с которыми встретился мужчина.

«Я пришел получить паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю», — заявил Глазов и признал, что у него не было разрешения на ношение оружия.

Глазов также заявил правозащитникам, что у него ничего не болит, нет хронических заболеваний, ему не нужны помощь врача, психолога и назначенного адвоката.

Напомним, что 7 декабря Глазов пришел в центр госуслуг, где его попросили надеть медицинскую маску. Он отказался и открыл огонь из пистолета. В результате погибли два человека, еще четверо ранены.

Глазова обезвредил полицейский, работавший в том же учреждении в отделе миграции. «После задержания мужчина сообщил, что не верит в коронавирус, вакцины против него, а пандемию считает заговором, о чем неоднократно писал в соцсетях», — сообщили после этого в правоохранительных органах.

Мужчина, как выяснили правозащитники, ранее не был судим и не состоял на учете у психиатров или наркологов. Если его не признают невменяемым, ему грозит пожизненное заключение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: