Йоханнис и Зеленский опаздывают на парад в Кишинев из-за тумана. Мероприятия перенесли на час
50 сек.

Йоханнис и Зеленский опаздывают на парад в Кишинев из-за тумана. Мероприятия перенесли на час

Программу праздничных мероприятий по случаю 30-летия независимости Молдовы отложили на один час. В администрации президента Молдовы объяснили задержку тем, что приглашенные на мероприятия президенты Румынии Клаус Йоханнис и Украины Владимир Зеленский задерживаются из-за тумана в аэропорту Кишинева.

В администрации президента Молдовы отметили, что из-за тумана самолеты Клауса Йоханниса и Владимира Зеленского не смогли вовремя приземлиться.

***

Согласно программе, с 8:30 до 9:50 прошло возложение цветов, а в 10:00 должна была начаться церемония открытия праздника «Суверенная Молдова». Программа включает выступление президентского оркестра, Евгения Доги и Brio Sonores, поздравительную речь президента Майи Санду и военный парад, после которого начнется концерт.

Напомним, что в торжествах по случаю тридцатилетия независимости Молдовы также принимают участие президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда.

Кроме того, по инициативе митрополии Молдовы 27 августа во всех православных храмах страны одновременно зазвонят колокола, которые будут звонить 10 минут с 11:00 до 11:10.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: