Йоханнис на встрече НАТО в Гааге обсудит увеличение помощи Молдове в укреплении обороноспособности
50 сек.

Йоханнис на встрече НАТО в Гааге обсудит увеличение помощи Молдове в укреплении обороноспособности

Президент Румынии Клаус Йоханнис во время выступления 27 июня на встрече глав стран Североатлантического альянса планирует обсудить помощь Альянса в укреплении обороноспособности Молдовы. Об этом заявили в администрации Йоханниса.

Клаус Йоханнис во вторник, 27 июня, примет участие во встрече глав стран НАТО малого формата в Гааге, посвященной подготовке к саммиту НАТО, который пройдет в Вильнюсе 11 и 12 июля. Во встрече также примут участие президенты Литвы и Польши, премьер-министры Албании, Бе,льгии и Норвегии, а также генеральный секретарь НАТО.

Как отметили в администрации Йоханниса, особое внимание в своей речи он уделит постоянному взаимодействию Альянса с Украиной, как в плане практической поддержки укрепления ее оборонного потенциала и устойчивости, так и укрепления основных компонентов политических отношений между НАТО и Украиной. В то же время румынский президент подчеркнет необходимость принятия на саммите четких решений относительно конкретного прогресса Украины на пути к членству в НАТО.

В то же время «президент Клаус Йоханнис подчеркнет актуальность развития помощи Альянса в укреплении обороноспособности и устойчивости Молдовы», отметили в администрации румынского президента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: