За сокрытие информации. Женщину, которая с коронавирусом поступила в обычную больницу, могут наказать
2 мин.

За сокрытие информации. Женщину, которая с коронавирусом поступила в обычную больницу, могут наказать

Полиция расследует дело женщины, которая легла в обычную больницу с ребенком, и при этом скрыла, что контактировала с человеком, который недавно вернулся из страны со вспышкой коронавируса. Об этом NM сообщила пресс-секретарь столичного Генинспектората полиции Наталья Стати. После выписки из больницы ее может ждать наказание.

«Полиция зарегистрировала это дело. Сейчас идет сбор всех материалов и [выяснение всех обстоятельств произошедшего]. После этого будет принято решение о возможном наказании», — отметила Стати, добавив, что решение может быть принято после выписки женщины из больницы.

Отметим, на этой неделе министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну рассказала, что одна мать с ребенком лежала в обычной детской больнице №1 и намеренно скрыла тот факт, что контактировала с человеком, который вернулся из страны, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом.

«Только после того, как мы составили эпидемиологическую анкету и определили круг людей, с которыми контактировал отец этой семьи, женщина признала, что общалась с ним. Но она уже поставила под угрозу здоровье медицинских работников, которые в этот момент боролись за здоровье и жизнь ее ребенка», — отметила Думбрэвяну.

Позднее у женщины обнаружили коронавирус. После этого столичную детскую клиническую больницу № 1 частично закрыли на карантин. Реанимация и часть одного из терапевтических отделений не будут работать две недели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: