a-tv.md

«Зачем бросать камни в чужой огород». Санду ответила на критику DA

Глава партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду заявила, что для голосования за новое правительство, предлагаемое партией «Платформа Достоинство и правда» (DA), не хватает голосов. Так 17 июня в эфире передачи Politica на TV8 Санду ответила на критику DA за то, что PAS блокирует отставку правительства Иона Кику и утверждение нового правительства.

«Мы это обсуждали. Я неоднократно говорила публично, что мы поддержим кандидатуру Андрея Нэстасе на должности премьер-министра. На последней нашей встрече я спросила, есть ли у нас 51 мандат? Нет. Если математики нет, то ничего нет», — заявила Санду.

Она отметила, что для получения 51 голоса в парламенте необходимо, чтобы за отставку правительства голосовала практически вся Демократическая партия.

«Думаю, 10 из 13. ДПМ говорит, что не готова поддержать новое правительство. Мы поддержим кандидатуры DA, это не проблема. Проблема в математике. Когда математика не работает, не знаю, зачем бросать камни в чужой огород. Давайте будем взрослыми людьми и обсудим, где нам достать остальные голоса», — сказала Санду.

Следует отметить, что накануне вице-председатель вице-председатель партии DA Игорь Мунтяну обвинил PAS в преследовании лишь политических целей и игнорировании санитарной катастрофы в стране. Мунтяну назвал PAS «новыми союзниками правительства Кику», блокирующими формирование нового правительства.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гуцул благодарит Путина/ В Приднестровье «доминирует страх»/Молдаванин встретил Арестовича в Лондоне

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Галбур отверг нарушение закона после обращения USR
— Promo-LEX: 42% медиаконтента в Приднестровье — пропаганда
— Додон и Гуцул поздравили Путина с днем рождения
— Мужчина из Молдовы появился в интервью Собчак с Арестовичем
— 40 аварий за полтора часа: 112 обратилась к водителям
— Россия запретила ввоз более 20 тонн яблок из Молдовы
— Додон поздравил Путина с днем рождения
— ПСРМ не признает результаты выборов: возможны протесты
— ЛГБТ-сообщество подало жалобу на «Нашу Партию» за дискриминацию
— В Румынии красный код из-за дождей: школы закрывают
— На какие деньги живет Василе Костюк?
— В Молдове откроют Центр лечения рака щитовидной железы
— Зеленский: «Украина будет в ЕС, с Орбаном или без»
— С 10 октября поезд Киев-Бухарест начнет курсировать через Молдову
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: