Закупка электроэнергии и восстановление участка железной дороги. Решения КЧС
2 мин.

Закупка электроэнергии и восстановление участка железной дороги. Решения КЧС

В июле и августе госкомпания Energocom продолжит закупать электроэнергию на основе прямых переговоров. Такое решение приняла комиссия по ЧС на заседании 24 июня. 

Закупка электроэнергии на основе прямых переговоров

Комиссия по ЧС приняла решение продлить на июль-август закупки электроэнергии госкомпанией Energocom на основе прямых переговоров. Поставщики будут заключать двусторонние договоры с Energocom на обеспечение необходимых объемов электроэнергии, а в случае изменения тарифа будут заключать дополнительные соглашения.

Железнодорожный участок Бессарабка – Березино восстановят

Для возобновления железнодорожных перевозок до морского порта в украинском Измаиле комиссия по ЧС уполномочила госпредприятие «Железная дорога Молдовы» провести переговоры и подписать контракты с компаниями на восстановление молдавского участка железной дороги по маршруту Бессарабка (Молдова) — Березино (Украина) общей протяженностью 1188 метров.

Пошлины на импорт газа

Срок уплаты импортных пошлин компанией Moldovagaz за природный газ, транспортируемый по трубопроводам в течение мая 2022 года, продлили до 31 июля 2022 года.

Лекарства для украинских беженцев

Комиссия по ЧС распорядилась передать ОО «Союз украинцев Республики Молдова» медикаменты и медицинское оборудование, полученные министерством труда и социальной защиты с 23 февраля по 23 июня 2022 года как гуманитарную помощь.


NM запустил краудфандинг на Patreon. Станьте нашим соучастником

Теперь у каждого из вас, наших читателей, есть возможность внести свой вклад, и поддержать нас в том, что мы делаем, и стать частью изменения Молдовы к лучшему. Мы продолжим делать качественную журналистику в Молдове. И с вашей помощью сможем делать это еще лучше. Мы предлагаем на выбор 6 вариантов поддержать нас. С нас — безмерная благодарность и приятные плюшки. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. И выбирайте себе статус — от френда до президента.

Поддержать NewsMaker.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: