Жильцы сгоревшей мансарды на Ботанике смогут вернуться в свои квартиры в октябре


28 семей, пострадавших от пожара на мансарде жилого дома на Ботанике, смогут вернуться в свои квартиры в начале октября этого года. Об этом объявили местные власти, сообщает noi.md.

16 собственников жилья на пятом этаже здания обратились за погашением не менее половины затрат на отопление прошлой зимой.

Власти выделили 11,5 млн леев на восстановление последнего этажа здания на Ботанике. Из этих денег будут отремонтированы затопленные в ходе тушения пожара квартиры, расположенные на нижних этажах, и места общего пользования.

Крупный пожар в доме по адресу Индепенденцей, 10/2, напомним, произошел 1 мая прошлого года. В результате пожара были полностью уничтожены все квартиры, расположенные в мансарде, а в результате тушения пожара были залиты все остальные квартиры в пятиэтажке. Сильно пострадала также крыша дома. По данным экспертизы, очаг пожара находился в мансарде, а причиной возгорания стало короткое замыкание.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Экс-кандидата на должность мэра Криково приговорили к тюремному сроку

Бывшего кандидата на должность мэра Криково Андрея Галацки приговорили к четырем годам тюрьмы. Его признали виновным в соучастии в незаконном финансировании политической партии «Шанс», связанной с беглым политиком Иланом Шором. Такое решение 19 декабря принял суд Кишинева сектора Буюкан.

Согласно материалам дела, Галацки отвечал за распределение денежных средств между партийными активистами для продвижения имиджа партии, организации мероприятий и распространения агитационных материалов. По версии следствия, с декабря 2023 года по 7 марта 2024 года он перевел в общей сложности 1 420 000 леев. Эти деньги не указаны в финансовых отчетах партии.

Суд Буюкан признал Галацки виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы в тюрьме полузакрытого типа. Приговор можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: