Житель Рышкановки Батрынча осудил решение Чебана: «Мельник — лучший претор сектора за все времена»
2 мин.

Житель Рышкановки Батрынча осудил решение Чебана: «Мельник — лучший претор сектора за все времена»

Депутат от Партии социалистов Влад Батрынча назвал «грубой ошибкой» решение мэра Кишинева Иона Чебана заменить претора Рышкановки Влада Мельника. По словам Батрынчи, Мельник — «лучший претор сектора Рышкановка за все времена»,и жители сектора «дадут оценку» этому решению Чебана на предстоящих выборах.

«Как житель Рышкановки и депутат, избранный по одномандатному округу сектора в 2019 году, категорически не согласен с решением мэра Кишинева отстранить от должности претора сектора Рышкановка Влада Мельника. Влад Мельник — это лучший претор сектора Рышкановка за все времена. Его усилиями и при поддержке нашей команды был наведен порядок, инициированы крупные инфраструктурные проекты и реализован большой объем работы.(…) Считаю решение Иона Чебана грубой ошибкой. К сожалению, политиканство взяло верх над здравым смыслом, но жители сектора этого не забудут. Совсем скоро дадим свою оценку на выборах», — написал Батрынча в телеграм-канале.

Напомним, мэр Кишинева Ион Чебан 11 сентября назначил нового претора Рышкановки. Им стал бывший секретарь претуры Михай Фуркулицэ. Об этом решении Чебан сообщил на еженедельном заседании муниципальных служб.

Чуть позже  Влад Мельник заявил, что узнал из СМИ о том, что Чебан его отстранил. Мельник рассказал, что последние полгода от него «требовали» вступить в партию Чебана MAN.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: