Жители Кишинева раскупают проездные перед подорожанием проезда в общественном траспорте
1 мин.

Жители Кишинева раскупают проездные перед подорожанием проезда в общественном траспорте

Перед подорожанием стоимости проезда в общественном транспорте жители Кишинева раскупили 15 тыс. проездных за первые три дня их продажи. Об этом сообщила 27 июня столичная мэрия, уточнив, что на первом этапе планируется напечатать 129 тыс. проездных.

По информации мэрии, в первый день кишиневцы купили 12 тыс. абонементов. «Проездной покупают минимум на месяц, чтобы не покупать билеты во время каждой поездки», — отметили в мэрии, добавив, что это выгодная покупка для тех, кто часто ездит на общественном транспорте, так как один проездной подходит для поездок и на троллейбусе, и на автобусе, по столице и ее пригородам.

Столичные власти также подчеркнули, что первые три месяца со дня подорожания билетов пенсионеры смогут ездить бесплатно, предъявляя пенсионное удостоверение.

В Кишиневе с 1 июля до 6 леев подорожает проезд в автобусах и троллейбусах. При этом проезд будет бесплатным для пенсионеров, детей, школьников до 5 класса и еще для 18 категорий граждан. Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэрия рекомендовала покупать абонементы: проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, на полгода — 972 лея.

Стоимость проезда в маршрутках в Кишиневе с 1 июля достигнет 6 леев, как в троллейбусах и автобусах. Поездка на маршрутке в пригороды Кишинева тоже подорожает, но максимум до 12 леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: