Жителям Крыма закрыли доступ к игровому сервису Battle.Net


Компания Blizzard ограничила жителям Крыма доступ к игровому сервису Battle.Net, позволяющему играть в World of Warcraft, Diablo III, StarCraft II и другие игры американского разработчика, сообщает «Медуза» со ссылкой на geektimes.ru.

Блокировка, по всей видимости, проводилась на основе информации в профилях пользователей. Те, у кого был указан Крым, получили в ночь на 7 апреля письма, в которых говорилось, что доступ к учетной записи Battle. Net прекращен из-за действующих торговых ограничений в отношении Крыма.

Первые сообщения о проблемах пользователей Battle.Net с доступом к сервису из Крыма начали поступать в феврале 2015 года, однако они не были массовыми.

Ранее многие IT-компании прекратили работу на территории Крыма, в том числе сервисы Google Play и App Store.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

РБК-Украина

Блэкаут в Молдове. В части населенных пунктов страны отключилось электричество

В части населенных пунктов Молдовы отключилось электричество. Речь идет, по меньшей мере, о Кишиневе и пригородах (Ставченах, Дурлештах, Ватре), а также Тараклии, Кагуле, Новых Аненах. В Национальном центре управления кризисами сообщили, что отключение связано с неблагоприятными метеоусловиями (позже это сообщение удалили), а правительство сообщает о серьезных проблемах в электроэнергетической сети Украины.

Новость обновляется в хронологическом порядке:

12:15

Спустя час после блэкаута потребление электричества в Молдове стало расти и выросло с 496 МВт до 696 МВт. Однако это все равно еще значительно меньше запланированного в 930 МВт.

12:05

Отключение электричества и светофоров привело и к первым авариям. Читатель NM сообщает об аварии с участием нескольких автомобилей на перекрестке улиц Алба-Юлия и Пеливан.

12:00

Все медицинские учреждения в населенных пунктах оставшихся без электричества подключены к генераторам. Как сообщает министерство здравоохранения, работа больниц, включая критически важные отделения, осуществляется без перебоев, пациенты получают медицинскую помощь в безопасных условиях.

11:55

Абоненты операторов связи жалуются на перебои в работе сетей.

11:50

Таможенная служба сообщила о временных отключениях электроэнергии на нескольких пунктах пропуска. Сейчас таможенные процедуры проходят в ручном режиме. В центральном офисе Таможенной службы также зафиксированы технические трудности.

11:45

По сообщению «Укрэнерго», «почти по всей Украине нет света: применены аварийные отключения электроэнергии». Как сообщил мэр Киева, в Киеве, как и во многих городах Украины, произошли аварийные отключения электроснабжения. Движение метро было остановлено из-за низкого напряжения в сети.

Аварийные отключения электроэнергии были введены также в Черниговской, Сумской, Житомирской и Киевской областях, а также в Киеве и области.

11:40

Национальная полиция сообщила, что из-за массовых отключений электроэнергии светофоры не работают, что затрудняет дорожное движение и повышает риск дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники полиции находятся на загруженных перекрестках, чтобы регулировать движение и предотвращать дорожно-транспортные происшествия.

11:30

Национальный центр управления кризисами удалил публикацию, в которой сообщал о том, что отключение электричества связано с неблагоприятными погодными условиями.

11:00

В компании Компания Premier Energy сообщили, что в электроэнергетической системе Молдовы произошло аварийное отключение. Оператор системы передачи и операторы распределительных сетей работают над восстановлением электроснабжения, и заверили, что «прилагаются все усилия для обеспечения непрерывного электроснабжения». Аналогичное сообщение распространил Национальный центр управления кризисами.

В то же время, по сообщению Telegram-канала правительства, отключение электричества произошло из-за серьезных проблем в электроэнергетической сети Украины в субботу утром, 31 января. По этой причине произошло падение напряжения на линии электропередачи 400 кВ Исакча–Вулканешть- МГРЭС, что привело к аварийному отключению электроэнергетической системы.

Отключение электричества также затронуло и приднестровский регион. Как сообщает оператор электрических сетей Приднестровья (ЕРЭС), В 10:44 произошло аварийное отключение ЛЭП МГРЭС-Вулканешты.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: