Жителям Приднестровья разрешат свободно въехать и выехать из региона в день выборов в Верховный совет
2 мин.

Жителям Приднестровья разрешат свободно въехать и выехать из региона в день выборов в Верховный совет

В день выборов в приднестровский Верховный совет 29 ноября жители региона, которые находятся за его пределами, смогут свободно въехать и выехать из Приднестровья. При въезде в регион потенциальным избирателям выдадут талон, который будет необходимо предъявить в этот же день на обратном пути. Об этом сообщил избирательный орган Приднестровья.

Как отмечает приднестровская избирательная комиссия, гражданам, временно находящимся за пределами региона, предоставят возможность свободно въехать в Приднестровье без предварительного согласования с Оперативным штабом профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Жители Приднестровья смогут с 7:00 до 21:00 свободно въехать в регион и выехать из него.

На КПП при въезде в регион потенциальным избирателям «будут выдавать индивидуальный талон, который будет основанием для выезда избирателя за пределы Приднестровья в тот же день, 29 ноября, без соблюдения требования о соблюдении 14-дневного карантина».

В приднестровском ЦИК сообщили, что избиратели, зарегистрированные в некоторых населенных пунктах под юрисдикцией официальных молдавских властей (Варница, Копанка, Новая Моловата, Кочиеры, Погребя, Дороцкое, Кошница, Пырыта), могут беспрепятственно проследовать к своим избирательным участкам в день голосования и обратно.

В Приднестровье 24 ноября началось досрочное голосование на выборах депутатов всех уровней. До субботы разрешили голосовать тем, кто по уважительной причине не сможет сделать это в день выборов, 29 ноября.

Напомним, ранее NM выяснил, что после завершения регистрации кандидатов оказалось, что в 23 из 33 одномандатных округов баллотируется только по одному человеку. При этом все эти безальтернативные кандидаты — члены или сторонники партии власти «Обновление», за которой стоит холдинг «Шериф».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: