ЕБРР обсудит с молдавскими властями и бизнесом новую стратегию сотрудничества
1 мин.

ЕБРР обсудит с молдавскими властями и бизнесом новую стратегию сотрудничества


В Молдову 23 октября приедет с четырехдневным визитом делегация представителей совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Они обсудят с молдавскими властями и бизнесом новую пятилетнюю стратегию сотрудничества с банком, передает infomarket.md

По информации ЕБРР, представители совета директоров банка в рамках подготовки новой стратегии сотрудничества с Молдовой встретятся с иностранными и местными инвесторами, представителями бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций, партнеров по развитию и дипломатами. Делегация ЕБРР также посетит предприятия двух иностранных инвесторов в автомобильном секторе, расположенные в свободной экономической зоне «Бельцы».

Как сообщает ЕБРР, новая стратегия для Молдовы будет опубликована в конце года и рассчитана на 2017-2022 годы. Ее ключевыми приоритетами станут: преобразование банковского сектора, энергетическая безопасность и энергоэффективность, повышение конкурентоспособности за счет поддержки жизнеспособных предприятий, поощрение прямых иностранных инвестиций и развитие транспортной и муниципальной инфраструктуры.

Как отмечает ЕБРР, за время сотрудничества с Молдовой банк инвестировал в экономику страны более €1 млрд., поддерживая инфраструктурные проекты, банковский сектор, развитие энергетической отрасли, промышленности и сельского хозяйства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: