Госдеп США призывает молдавские власти обеспечить свободу и справедливость выборов
50 сек.

Госдеп США призывает молдавские власти обеспечить свободу и справедливость выборов


Соединенные Штаты призывают молдавские власти принять все необходимые меры для обеспечения свободного и справедливого избирательного процесса, который будет уважать волю молдавских избирателей. Государственный департамент США в своем пресс-релизе, опубликованном 16 января, призывает правительство выполнить невыполненные рекомендации Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Местные и национальные власти, по мнению американского внешнеполитического ведомтсва, должны обеспечить для всех кандидатов возможность зарегистрироваться для участия в выборах и проводить свою кампанию, не опасаясь преследований или вреда. СМИ, как считают в правительстве США, должны обеспечивать равный доступ для всех кандидатов и подходить к освещению кампаний справедливым и беспристрастным образом в соответствии с законом.

«В конечном счете, мы считаем, что цель всех партий и кандидатов одна — обеспечить процветающее и демократическое будущее Молдове и ее гражданам» — говорится в сообщении.

В Госдепе уверяют, что Соединенные Штаты будут продолжать помогать молдавскому народу в достижении этой цели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: