Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов по футболу. Роналду может покинуть клуб. Что случилось?
2 мин.

Футболист сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду не исключил, что покинет клуб, сообщает «Спорт-экспресс». Он признал, что сейчас не лучший момент обсуждать это: накануне «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд выиграл турнир. Роналду говорит, что определится относительно своего будущего в течение недели и выступит с официальным заявлением.

В субботу «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд выиграл турнир. Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов, в его активе 15 голов.

Между тем сразу после финала появилась информация, что Роналду может покинуть клуб. Сам он признал, что в такой момент было не очень правильно порождать слухи о возможном уходе из клуба. «Сейчас не идеальный момент, чтобы что-то заявлять, потому что мы совершили нечто необычное, переживаем уникальные события. Да, я сказал, что сделаю заявление о своем будущем. Возможно, не следовало говорить это после финала. Это не самый подходящий момент, но я был честен. Обо всем расскажу позднее», — сказал футболист.

На вопрос, в чем заключается причина неопределенности будущего Роналду в команде, он ответил: «Проблема не в деньгах, пять раз я выиграл Лигу чемпионов, пять раз стал обладателем «Золотого мяча», я вписал свое имя в историю. Не буду скрывать, я не могу гарантировать, что останусь в «Реале, в течение нескольких дней я все расскажу. Флорентино, жизнь — это не только слава, так ведь?» — обратился португалец к президенту «Реала».

Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что у португальца есть действующий контракт, рассчитанный до лета 2021 года, поэтому все разговоры о его уходе из мадридского клуба ни на чем не основаны.

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года, куда он перешел из английского «Манчестер Юнайтед» за €93,4 млн, став тогда самым дорогим футболистом в истории. В составе «Реала» Роналду четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза он победил в чемпионате Испании и в Кубке страны и трижды — на клубном чемпионате мира. В составе МЮ Роналду трижды выиграл чемпионат Англии и по одному разу стал победителем Лиги чемпионов, Кубка Англии и клубного первенства мира.