«Меня могут задержать». Адвокат Руденко дал показания после инцидента с Сырбу
2 мин.

«Меня могут задержать». Адвокат Руденко дал показания после инцидента с Сырбу


Адвокат Эдуард Руденко утром 22 марта дал показания после инцидента между активистом Павлом Григорчуком и депутатом-демократом Сергеем Сырбу, который обвинил Григорчука в «избиении». Адвоката считают соучастником «драки», которую полиция квалифицировала как хулиганство. Руденко предполагает, что его могут задержать, сообщает TV8.md.

Эдуард Руденко сообщил журналистам, что у вчерашнего инцидента могут быть более серьезные последствия. Он отметил, что пришел вчера в инспекторат полиции «как адвокат, а оказался подозреваемым в уголовном деле».

«Меня могут задержать, я этого не отрицаю и не исключаю», — сказал Эдуард Руденко. По статье, по которой обвиняют Руденко, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По словам адвоката, депутат Сырбу дал ложные показания. Руденко рассказал, что был вместе с Григорчуком, когда активист дал пощечину депутату. Однако адвокат не вмешивался в конфликт, а лишь пытался успокоить Григорчука.

newsmaker.md/rus/novosti/grigorchuka-zaderzhali-na-72-chasa-po-podozreniyu-v-huliganstve-emu-grozit-do-pyat-42497

Напомним, вчера СМИ сообщили, что депутат Демпартии Сергей Сырбу госпитализирован с сотрясением мозга и находится в тяжелом состоянии, после того как его избил гражданский активист Павел Григорчук. Сам Григорчук сообщил NM, что инцидент произошел у кафе Penthouse, между ним и Сырбу произошла «перепалка», в ходе которой он дал демократу пощечину. После этого из кафе вышли однопартийцы Сырбу и пообещали «разобраться» с Григорчуком.

newsmaker.md/rus/novosti/eto-byla-ne-poshchechina-sergey-syrbu-rasskazal-svoyu-versiyu-intsidenta-u-kafe-pe-42504

Позже стало известно, что Григорчука задержали на 72 часа по уголовному делу о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: