Мэрия Кишинева зовет на помощь. Горожан призывают самим заняться расчисткой дворов
2 мин.

Мэрия Кишинева зовет на помощь. Горожан призывают самим заняться расчисткой дворов


Муниципальные службы Кишинева продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации, но не справляются с расчисткой улиц и в особенности дворов. Мэрия призывает горожан в меру сил и возможностей помочь расчистить дворы и входы в здания от упавших деревьев и веток.

По информации мэрии, к 9:00 в субботу, 22 апреля, в Кишиневе частично возобновлено движение общественного транспорта. На линии вышли все троллейбусы за исключением №3. Троллейбусы №4, №10 и №13 следуют по измененным маршрутам, а №10 и №24 — только до улицы 31 августа 1989 (театр «Ликурич»). Всего на линии вышли 197 троллейбусов из 215. Городской автобусный парк работает в нормальном режиме по стандартному субботнему расписанию.

В мэрии также сообщили, что продолжается активная расчистка улиц от снега и деревьев и очистка ливневок: на дорогах работают 52 единицы техники муниципального предприятия Exdrupo. Две единицы спецтехники заблокированы в селе Келтуитор. Более 400 работников Ассоциации зеленого хозяйства сегодня заняты уборкой деревьев и веток. Экипажи предприятия Lumteh работают, чтобы восстановить подачу электричества в 13 населенных пунктах, входящих в состав муниципия. Устранением последствий снегопада заняты более 500 сотрудников претур и фонда ЖКХ.

Тем не менее мэрия не справляется с объемом предстоящих работ и призывает горожан включиться в борьбу со стихией. В первую очередь муниципалитет предлагает горожанам освободить входы в здания и въезды во дворы от упавших деревьев и веток.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: