Минпросвещения: С четвертого экзамена по БАКу выгнали двух человек
1 мин.

Минпросвещения: С четвертого экзамена по БАКу выгнали двух человек


Сегодня, 13 июня, в Молдове прошел четвертый экзамен на степень бакалавра — по профильному предмету. Его сдавали более 17,7 тыс. кандидатов. Министерство просвещения сообщило, что с экзамена за списывание выгнали всего двух человек, а также уточнило, что экзаменационные тесты, которые ранее продавались в интернете — фальшивка.

По информации минпросвещения, из общего числа сдававших экзамены более 7840 учащихся гуманитарного профиля сдавали всеобщую историю и историю румын, 9258 кандидатов из реальных классов — математику, 445 сдавали творческие дисциплины и 231 — спортивные.

newsmaker.md/rus/novosti/mersi-baku-ekzamenatsionnyy-test-po-inostrannomu-yazyku-prodavali-v-sotssetyah-31850
 

По данным минпросвета, экзамен прошел без особых нарушений регламента. За списывание выгнали всего двух человек. При этом пресс-служба ведомства уточнила, что тесты, которые ранее пытались продавать в интернете перед экзаменом по иностранному языку — фальшивка. Перед экзаменом по профильному предмету никакого мошенничества в интернете замечено не было, добавили в минпросвете.

Следующий экзамен на степень бакалавра состоится в пятницу, 16 июня. Кандидаты будут сдавать дисциплину по выбору: географию, физику, биологию, математику, информатику или всеобщую историю и историю румын.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: