Молдова – Франция 1:4. Забившему гол молдавскому футболисту обещана награда от Плахотнюка
30 сек.

Сборная Молдовы уступила сборной Франции со счетом 1:4 в квалификационном матче Евро-2020. Единственный гол в ворота французской команды на 89-й минуте матча забил нападающий молдавской сборной Владимир Амброс. Матч прошел вечером 22 марта в Кишиневе на стадионе «Зимбру». На матче присутствовали президент Молдовы Игорь Додон, экс-спикер Андриан Канду, лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе и другие политики. Перед началом матча глава Демпартии Владимир Плахотнюк пообещал щедрое вознаграждение от своего фонда тому, кто забьет гол в ворота Франции.