НЦБК сообщил о задержании троих бизнесменов по подозрению в мошенничестве
1 мин.

НЦБК сообщил о задержании троих бизнесменов по подозрению в мошенничестве


Наццентр по борьбе с коррупций (НЦБК) сегодня сообщил о задержании на 72 часа троих бизнесменов, которых подозревают в присвоении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Речь идет о получении ими на основании поддельных документов права собственности на 287 кв. м в столичном универмаге UNIC, передает jurnal.md. 

По данным НЦБК, подозреваемые получили право собственности на площадь в универмаге UNIC на основании поддельного решения суда. Было установлено, что такое решение суд не выносил, а судья, якобы подписавший постановление, задолго до этого подал в отставку.

НЦБК также сообщил, что сегодня сотрудники центра и прокуроры по борьбе с коррупцией провели 18 обысков в служебных кабинетах, по месту жительства и в автомобилях подозреваемых.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: