Плахотнюк пообещал Молдове процветание, а людям — заботу
1 мин.

Плахотнюк пообещал Молдове процветание, а людям — заботу


Первый зампред Демпартии (ДПМ) Владимир Плахотнюк, выступая на митинге ДПМ заявил, что Молдову уже в 2016 году ждет процветание. Он также пообещал, что сформированное демократами парламентское большинство будет заботиться о людях.

«Это мирный митинг. Спасибо, что вы пришли сегодня на площадь в таком большом количестве. Мы сильны в команде», — обратился Плахотнюк с собравшимся в сквере у Театра оперы и балета, где демократы организовали митинг «солидарности» в поддержку кандидата ДПМ в премьер-министры.

Плахотнюк выразил удовлетворение тем, что ДПМ удалось «сформировать стабильное парламентское большинство, которое поддержит проевропейское правительство». «Это большинство поддержит только то проевропейское правительство, которое обеспечит порядок, спокойствие, стабильность и благосостояние, и не поддержит правительство, которое прикрывается проевропейскими лозунгами», — сказал Плахотнюк.

Он пообещал, что сформированное Демпартией большинство «будет заботиться о людях». «Мы — глас народа. И учитывая, что мы находимся в преддверии Старого нового года, мы с коллегами хотим сказать, что Молдова в 2016 году возродится», — заявил Плахотнюк.

Отметим, демократы до сих пор не назвали имя своего кандидата в премьеры. Однако выступающие на митинге представители руководста ДПМ неоднократно повторяли, что у партии есть сильный кандидат, и предлагали собравшимся на митинге скандировать: «Плахотнюк!».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: