Подозреваемый в убийстве своих детей мужчина арестован на 30 суток
2 мин.

Подозреваемый в убийстве своих детей мужчина арестован на 30 суток


Суд вынес решение о предварительном аресте на 30 суток жителя Кантемирского района, которого подозревают в убийстве  своих троих малолетних детей, сообщает unimedia.md. Сейчас подозреваемый, который попытался совешить самоубийство, находится в реанимации.

Решение о предварительном аресте суд вынес сегодня. Трагедия произошла вечером, 15 июля, в селе Вылчеле Кантемирского района. 34-летний мужчина убил своих детей, которым было один год, четыре года и шесть лет.

О подробностях дела рассказал на следующий день на пресс-конференции глава Генинспектората полиции (ГИП) Александру Пынзарь, передает realitatea.md

По его словам, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что зарезал своих сыновей, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. Подозреваемого госпитализировали в районную больницу. Пынзарь рассказал, что трагедия произошла спустя две недели после того, как подозреваемый и его супруга инициировали бракоразводный процесс. По словам Пынзаря, мужчина оставил прощальную записку, в которой объяснил свои действия ревностью.

Его жена работает в одном из ресторанов Кишинева. Ожидалось, что 16 июля дети приедут к ней.

Глава ГИП заявил, что подозреваемый ранее не состоял на учете в полиции. Уголовное дело открыто по факту убийства, совершенного с особой жестокостью (145 ст. ч.3 УК). В случае признания вины подозреваемого ему грозит до 25 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: