Пресс-секретарь Путина: В Кремле внимательно следят за ситуацией в Кишиневе
50 сек.

Пресс-секретарь Путина: В Кремле внимательно следят за ситуацией в Кишиневе


В Кремле внимательно следят за развитием ситуации в Кишиневе, где после многотысячного антиправительственного митинга началась бессрочная акция протеста.

«Конечно, (президенту РФ об этом) известно»,— сообщил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. «Мы пристально наблюдаем, как развиваются события в Молдавии»,— цитирует Пескова ТАСС.

Состоявшийся в Кишиневе в воскресенье, 6 сентября, митинг протеста стал самым массовым с начала 90-х годов прошлого века. Антиправительственная акция была организована гражданской платформой «Достоинство и правда». Лидеры движения призвали участников митинга поддержать идею о бессрочном протесте: вечером в воскресенье на центральной площади Кишинева, у здания правительства, были разбиты около 20 палаток. К утру их численность возросла до полусотни, а к полудню — до сотни. В резолюции, принятой на воскресном митинге, содержатся требования об отставке президента, спикера парламента и правительства, а также проведении досрочных выборов главы государства и парламента.

Подробно о протесте читайте в материале NM «Протесты и аресты: как митинговал Кишинев и что будет дальше».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: