Раду Албот проиграл во втором круге Уимблдона
40 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (111 место в рейтинге АТР) проиграл во втором круге Уимблдонского турнира австралийцу Бернарду Томичу (19 место в рейтинге АТР), передает Sputnik.

Поединок продолжался 2 часа 50 минут и завершился четырехсетовой победой австралийца. В первой партии одержал победу Томич после выигранного тайбрейка со счетом 7:3. Во втором сете австралийцу помог взятый на подаче соперника гейм. В третьей партии на тайбрейке выиграл Албот. Но затем Томич переломил ход этой партии и довел дело до победы — 7:6 (7:3), 6:3, 6:7 (6:8), 6:3.

Албот в этом году впервые пробился в основную сетку Уимблдона, дойдя до второго круга. Его вознаграждение составит 50 тыс. фунтов ($67,3 тыс.).

До сих пор Албот дважды выходил в первый круг US Open (в 2014 и 2015 годах), а в этом сезоне играл в первом раунде Ролан Гаррос.